Мастер по изготовлению эксклюзивных столов из Братска Игорь Бугаев редко приглашает гостей в свою мастерскую. Он не боится сглаза или осуждения – просто всегда очень занят. Заказов много, хотя работает он в сфере изготовления мебели из так называемых слэбов – широких спилов ствола дерева – чуть больше года.

Это меня и удивило: Игорь зрелый человек, который многие годы работал в торговле по найму, и вдруг – своё дело, да ещё такое необычное.

— Мне в какой-то момент стало тяжело работать на кого-то. Сначала я создал своё простое производство торгового оборудования для магазинов, затем мы с семьёй переехали в Алтайский край, причем, весьма спонтанно. И там я познакомился с таким материалом как дерево. На Алтае к дереву относятся по особому, это важный элемент домашнего интерьера. Собственно, там начал учиться и развивать своё дело. Но нас почему-то тянуло обратно в Братск, и полтора года назад мы вернулись, у меня уже были заказы. Сегодня наши столы заказывают по всей России, — рассказывает Игорь.

Его мастерская находится в Энергетике, он арендует большое и просторное производственное помещение, нашлись и напарники. Столы из слэбов с эпоксидной смолой всё чаще стали приглядываться и братчанам. Сейчас команда Бугаева делает большой заказ стоимостью в 140 тысяч рублей для местного заказчика.

— Конечно, это не дешевые столы, но и сами материалы мы заказываем в других регионах, это карагач, ольха, клён. Местный материал в основном предназначен для строительства, его мы практически не используем, — рассказывает Игорь.

Изготавливают в мастерской и маленькие столики, подносы, разделочные доски, доски для сыра и даже подставки для телефонов.

Предприятие совсем юное, но уже успешное, потому что Игорь Бугаев обожает то, что делает, а главное, он работает на себя и в своё удовольствие – это во многом определяет успех любого начинания.

Сегодня Игорь Бугаев участвует в региональном конкурсе среди предпринимателей «Предпринимательский прорыв года» и неплохо набирает в номинации «Успешный старт». При поддержке интернет-пользователей он уже на 2 месте!

Его можно поддержать, перейдя по ссылке:

https://mb.casual38.ru/index.php/predprinimatelskij-p..

729
Поделитесь в соцсетях