СНТ «Урожай» подключат к электроэнергии в ближайшие дни

СНТ «Урожай» подключат к электроэнергии в ближайшие дни

Садоводство «Урожай» на территории очистных сооружений Братска с начала сезона осталось без электроэнергии. Из-за остановки кирпичного завода еще зимой, товарищество было обесточено, поскольку было запитано от этого производства. В настоящее время дачники остаются не только без электроэнергии, но и без воды, поскольку не работает насосное хозяйство. 

— Моей бабушке 80 лет, она вынуждена таскать воду из ручья, питаться сухими продуктами, это крайне некомфортно, — рассказал один из дачников в ходе нашего выезда на территорию в конце прошлой недели.

Люди вынуждены также заказывать дорогостоящие водовозки, как-то самостоятельно решать проблему с водой.

В ходе нашего визита дачники провели стихийное собрание и написали обращение в мэрию Братка, которое мы оперативно передали в городскую администрацию. также в социальных сетях было обнародовано видео о проблемах «Урожая».

Ответ не заставил себя ждать — уже 10 июня — на сайте мэрии появился комментарий заместителя мэра Братска по экономике Александра Яковлева, который заверил, что электричество на дачах подадут в ближайшее время https://www.bratsk-city.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=68495 .

«В адрес руководства БрАЗа был подготовлен и направлен запрос с просьбой подключить электроэнергию по альтернативной схеме. 
На запрос в краткие сроки была дана положительная резолюция, и уже в самые ближайшие дни электроснабжение товарищества будет восстановлено», — сообщали в администрации. 

914
Поделитесь в соцсетях